литературная гостиная

25 апреля 2019 г.

В школе-интернате №28  г. Тулуна  24.04.19г. состоялась встреча обучающихся и педагогов областных коррекционных школ на мероприятии Литературная гостиная «В гостях у Крылова», посвященной 250-летию со дня рождения баснописца.

Цель проведения мероприятия - знакомство  детей с жизнью и творчеством И.А. Крылова, тематикой и художественным своеобразием языка басен Крылова.

Ребята перенеслись  в далекое прошлое, в мир И.А. Крылова.

Говоря о творчестве И. А. Крылова, ребята попробовали себя в роли актеров (в конкурсе инсценированной басни), в роли иллюстраторов (в конкурсе художников), а так же в конкурсе чтецов.  Обучающиеся  старались приблизиться к творческому таланту Крылова.

Мораль  гостиной такова: читайте и  слушайте, смотрите и вникайте в смысл басен, учитесь их мораль примерять на себя, передавать опыт и знания другим, делать выводы на основе прочитанных басен.