неделя безопасности

25 мая 2023 г.

22.05.2023-25.05.2023 г. в школе прошла неделя безопасности

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, прошли профилактические мероприятия «Мое безопасное лето», направленные на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Проводились разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:

-  поведение в природной среде: на воде, в лесу, на солнце;

- противопожарная безопасность - поведения у открытого огня;

- поведение, обеспечивающие защиту от травматизма: пользование автомобильным,

железнодорожным и иным транспортом;

- поведение участников дорожного движения: правила пользования велосипедами, роликовыми

коньками, самокатами;

- безопасное поведение в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице.

Обучающимся выданы памятки на каждую тему.

Классные руководители провели родительские собрания «Летний отдых и оздоровление детей – большая ответственность родителей» и классные часы по безопасности несовершеннолетних на дорогах, по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, по недопущению подростков на объекты строек и заброшенных зданий, по профилактике травмирования детей на объектах летнего отдыха, мероприятия по безопасности несовершеннолетних на водных объектах.

Мероприятия были организованы совместно: с инспектором ГИБДД г.Тулуна Лесничей Е.А, старшим инспектором ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Петровой Ю. С., инспектором МО МВД России «Тулунский» Болохиной О.А., инспектором ГИМС МЧС России по Иркутской области Черепановым А. Г.