неделя правовой помощи детям

24 ноября 2017 г.

В школе-интернате № 28 с 13.11.17г.  по 23.11.17г.  традиционно прошла неделя правовой помощи детям. В проведении недели участвовали специалисты органов опеки и попечительства, прокуратуры, городского центра занятости и комиссии по делам несовершеннолетних.

1. С участием специалистов  органов опеки и попечительства МУСРОиП по г. Тулуну и Тулунскому районупрошли встречи «Защита имущественных прав» специалист Черных Е.С., «Жилищные права» специалист Ципатова М.Н.
  2. Социальным педагогом Саратиной О.Н.  совместно с секретарём КДН Горшковой Т.В. проведено заседание круглого стола «Права и обязанности несовершеннолетних».
  3. Сотрудники городского Центра занятости населения провели мероприятие «Работа Центра занятости, в чем она заключается. Знакомство с профессиями». В рамках этого мероприятия были организованы экскурсии для воспитанников в центр занятости населения, в студию Тулунского телевидения, где ребята попробовали себя в роли радиоведущих и дикторов телевидения.
  4. Прокурор Тулунской  межрайонной прокуратуры Пириятин С.В.провел встречу с воспитанниками по вопросу «Права детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Классные руководители  и воспитатели провели классные часы  и воспитательные занятия по разным возрастным группам:«Знай свои права, но и обязанности не забывай», «Право быть ребенком»,  «Наши права и обязанности»,  были проведены беседы – «О соблюдении Устава школы», «О правилах поведения на переменах».

Учителем рисования Богдановой С.В. был  проведен конкурс рисунков «Мои права и обязанности»,   среди  воспитанников 8-9 классов классные руководители распространили буклеты– «Декларация прав детей в детских рисунках».

Большой праздничный концерт «Наше детство» завершил неделю правовой помощи.