мое безопасное лето

31 мая 2021 г.

В школе с 24 по 28 мая прошла неделя «Мое безопасное лето – 2021»

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период проведены профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. С обучающимися проводились мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев:

1. Конкурс рисунков «Безопасное лето 2021»

2. В рамках недели прошли классные часы, на которых был проведен инструктаж «Правила поведения в период летних каникул»

3. Всю неделю дети смотрели мультфильмы  и видеоролики по безопасной деятельности в летнее время.

4. В каждом классе прошло родительское собрание, где для родителей был проведен инструктаж и выданы памятки и буклеты « Лето с детьми: 10 правил безопасности»

5. Была проведена игра «Главные правила безопасности жизни на летних каникулах» в ходе которой дети разрешали ситуации и преодолевали трудности, требующие знания правил безопасного поведения и использования способов действий при угрозе или возникновении неблагоприятных факторов. На стенде школы «Азбука безопасности» имеются наглядные материалы по предотвращению детского травматизма. Детям напомнили о необходимости защиты головы от прямых солнечных лучей во время пребывания на улице.

Итогом недели « Безопасное лето» было общешкольное информационно-спортивное мероприятие для повторения и закрепления правил поведения в летний период.