Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
cпециальная (коррекционная) школа № 28 г. Тулуна
Дата создания21.09.1988 годаЯзыки образованияРусский

Образование

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (АООП вариант 1)

 

Формы обучения: очная

 

Нормативные сроки обучения

начальное общее образование  - 4 года

основное общее образование - 5 лет

 

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) - 0/нет

 

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский

 

Учебные предметы и курсы предусмотренные образовательной программой

 

            1-4 класс

1. Обязательная часть

1.1. Русский язык 

1.2. Чтение

1.3. Речевая практика

1.4. Математика

1.5. Мир природы и человека

1.6. Музыка

1.7.Изобразительное искусство

1.8.Физическая культура

1.9. Ручной труд

2. Часть, формируемая участниками образовательных отношений

2.1. Занятиия "Веселая грамматика"

2.2. Занятия " Занимательная математика"

2.3. Занятия "Основы безопасности жизнедеятельности"

3. Коррекционно-развивающая область

3.1. Развитие психомоторики

3.2 Логопедические занятия

3.3. Ритмика

3.4. Развитие речи 

Развивающая область

1. Спортивно-оздоровительное направление "Час здоровья"

2. Художественно  - эстетическое направление кружок "Радасть творчества"

3. Духовно-нравственное направление кружок "Родничек"

 

          5-9 клсас

1. Обязательная часть

1.1. Русский язык

1.2. Чтение (Литературное чтение)

1.3. Математика Информатика

1.4. Природоведение

1.5. Основы социальной жизни

1.6. Изобразительное искусство

1.7. Музыка

1.8. Физическая культура

1.9. Профильный труд (швейное дело, столярное дело) 

2. Часть, формируемая участниками образовательных отношений

2.1. Основы безопасности жизнедеятельности

2.2. Основы черчения

3. Коррекционно-развивающая область

3.1. Развитие психомоторики

3.2. Коррекционно-развивающие занятия

3.3. Логопедические занятия

3.4. Лечебно-физическая культура

3.5. Ритмика и танец 

Развивающая область

1. Кружок "Общественно - полезная практика"

2. Кружок "Художественное чтение"

3. Кружок "Речь и культура общения"

4. Кружок "Путешествие в экономику"

 

 Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (АООП вариант 2)

 Нормативные сроки обучения - 9лет

 

1.Обязательная часть

1.1.Речь и альтернативная коммуникация

1.2.Математические представления

1.3.Окружающий природный мир

1.4.Человек

1.5.Домоводство

1.6.Окружающий социальный мир

1.7.Музыка и движение

1.8.Изобразительная деятельность

1.9.Адаптивная физкультура

1.10.Профильный труд

1.11.Коррекционно-развивающие занятия

2.Часть, формируемая участниками образовательных отношений

2.1.Сенсорное развитие

2.2.Предметно-практические деяствия

2.3.Двигательное развитие

2.4.Альтернативная коммуникация

Внеурочная деятельность

1.Духовно - нравственное направление кружок "Азбука добра"

2.Физкультурно - оздоровительное направление кружок "Здоровейки"

3.Художественно - эстетическое направление кружок "Радасть творчества"

4. Художественно - эстетическое направление кружок "Рисуем, штрихуем, раскрашиваем"

 

Программа специальной коррекционной образовательной школы VIII вида

Нормативные сроки обучения: Нормативные сроки обучения - 5 лет

 

Общеобразовательные курсы

1. Письмо и развитие речи

2. Чтение и развитие речи

3. Математика

4. Биология

5. География

6. История Отечества

7. Обществознание

8. Музыка и пение

9. Изобразительное искуство

10. Физическая культура

Трудовая подготовка

1. Профессионально-трудовое обучене (швейное дело, столярное дело)

Часть, формируемая участниками образовательных отношений

1. Основы безопасности жизнедеятельности

2. Основы черчения

Коррекционно-развивающая область

1. Развитие психомоторики 

2. Логопедические занятия

3. Социально-бытовая ориентировка

4. Лечебно-физическая культура

Развивающая область

1. Кружок "Основы финансовой грамотности"

2. Кружок "Основы компьютерной грамотности"

3. Кружок "Реч и культура общения"

4. Кружок "Изодеятельность"

 

Практика, предусмотренная соответствующей программой: не предусмотрена

 

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: в случае перевода обучающихся на удаленное  обучение (карантин) организовывается обучение с использованием  электронных средств обучения - мессенджеров Viber WhatsApp

 

Описание образовательной программы с приложением ее копии: 

АООП для обучающихся 1-9 классов  (умственной отсталостью) (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1, вариант 2)

 

Приложения к АООП

Приложения к АООП 2021-2022 учебный год                                                           


Учебный план с приложением его копии: 

Учебный план


Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии):

Аннотация к рабочим программам 1-4 класс (АООП, вариант 2) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 1 класс (АООП, вариант 2) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 1 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 2 класс (АООП, вариант 2) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 2 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 3 класс (АООП, вариант 2) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 3 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 4 класс (АООП, вариант 2) на учебный 2021-202 год.

Аннотация к рабочим программам 4 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-6 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 7-9 класс (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-9 класс по природоведению, биологии, географии (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 6-9 класс по Истории Отечества (АООП, вариант 1)

на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-9 класс по СБО (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-7 класс по ИЗО (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-9 класс швейное дело (АООП, вариант 1) на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-9 класс по финансовой грамотности (АООП, вариант 1)на учебный 2021-2022 год.

Аннотация к рабочим программам 5-7 класс столярное дело (АООП, Вариант1) на учебный 2021- 2022 год.

Аннотация к рабочим программам 8-9 класс столярное дело (АООП, вариант 1) научебный 2021- 2022 год.

Аннотация к рабочим программам 1-8 класс музыка и движение на учебный 2021- 2022 год.

Аннотация к рабочим программам 1-8 класс физическая культура на учебный 2021- 2022 год.

Аннотация к рабочим программам 3-6 класс физическая культура на учебный 2021- 2022 год.

Аннотация к рабочим программам 1-8 класс ЛФК на учебный 2021- 2022 год.

 

 Календарный учебный график

 Календарный учебный график


Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

План работы МО учителей начальных классов

План работы МО воспитателей

План работы МО учителей общеобразовательных предметов

План работы МО учителей профессионально-трудового обучения

 

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

 

об общей численности обучающихся - 135 

 

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 73/0

 

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 62/0

 

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0/0

 

о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0/0

 

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридически

 

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы, дополнительно указывают наименование образовательной программы:

 

Рабочие программы 1 класс 

 

Рабочие программы 2 класс

 

Рабочие программы 3 класс УУО

 

Рабочие программы 4 класс

 

 

Рабочая программа по чтению для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5,8,9 классы

 

Рабочая программа по русскому языку для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5,8,9 классы

 

Рабочая программа по русскому языку для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6,7 классы

 

Рабочая программа по чтению для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6,7 классы

 

Рабочая программа по математике для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-9 классы

 

Рабочая программа по биологии для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6,7,8,9 классы

 

Рабочая программа по природоведению для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5 класс

 

Рабочая программа по географии для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6,7,8,9 классы

 

 Рабочая программа по истории Отечества для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7,8,9 классы

 

Рабочая программа по музыке для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1,2 класс

 

Рабочая программа по музыке для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 4-8 классы

 

Рабочая программа по изобразительной деятельности для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-7 классы

 

Рабочая программа по физической культуре для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1 класс

 

Рабочая программа по физической культуре для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 2 класс

 

Рабочая программа по физической культуре для обучающихся с умеренной умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 3 класс

 

Рабочая программа по физической культуре для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7-9 классы

 

Рабочая программа по физической культуре для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 4-6 классы

 

Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению (столярное дело) для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 8,9 классы

 

Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению (швейное дело) для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 8,9 класс

 

Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению (швейное дело) для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5,6,7 классы

 

Рабочая программа по профессионально-трудовому обучению (столярное дело) для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5,6,7  классы

 

Рабочая программа по основам безопасности жизнедеятельности для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 4-9 классы

 

Рабочая программа по курсу «Основы черчения» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5,6,8,9 классы

  

Рабочая программа по СБО для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-9 класс

 

Рабочая программа для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) «Ритмика и танец» 5 класс

 

Рабочая программа для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) «Ритмика» 1,2,4 класс

 

 Рабочая программа коррекционного курса «Логопедия» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-7 классы

 

 Рабочая программа развитие психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1 класс

 

Рабочая программа развитие психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 2 класс

 

Рабочая программа развития психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 6 класс

 

Рабочая программа развития психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 7 класс

 

Рабочая программа развития психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 8 класс

 

Рабочая программа развития психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 9 класс

 

Рабочая программа развития психомоторики и сенсорных процессов для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5 класс

 

Рабочая программа по ЛФК для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-9 класс

 

Рабочая программа «Развитие речи» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 8-9 классы

 

Рабочая программа кружка «Изодеятельность» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 8-9 класс

 

Рабочая программа «Общественно-полезная практика» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-8 класс

 

Рабочая программа «Общественно-полезная практика» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 9 класс

  

Рабочая программа кружка «Речь и культура общения» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-7 класс

 

Рабочая программа «Общая физическая подготовка» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 5-9 класс

 

Рабочая программа спортивной секции «Футбол» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Рабочая программа спортивной секции «Лыжная подготовка» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Рабочая программа спортивной секции «Волейбол» для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Рабочая программа спортивной секции "Легкая атлетика" для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Рабочая программа спортивной секции "Пионербол" для обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

 

Дополнительная общеобразовательная программа «Цветоводство»

 

 Дополнительная общеобразовательная программа «Основы компьютерной грамотности» 6-9 классы

 

Дополнительная общеобразовательная программа «Умелые руки»

 

Дополнительная общеобразовательная программа танцевального кружка "Ритм"

 

Дополнительная общеобразовательная программа театрального кружка "Затейники"

 

 

 Лицензия на осуществление образовательной деятельности

 

 

Классы

Воспитательная работа



Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей