Интервал

cпециальная (коррекционная) школа № 28 г. Тулуна
Год основания1988 годЯзыки образованияРусский

Обращение руководителя

Уважаемые педагоги, персонал, дорогие наши воспитанники и выпускники, гости, я приветствую вас на нашем школьном сайте.

Наша школа-интернат функционирует с 1988 года. Школа-интернат является не только школой, где получают знания, она - единственный дом, где дети постоянно живут, где о них заботятся, формируют жизненно необходимые навыки, готовят к дальнейшей самостоятельной жизни.

В нашем коллективе работают грамотные, мудрые, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, неравнодушные люди. Все мы стремимся развивать нашу школу-интернат, делать её лучше, красивее. В каждом  воспитаннике   воспитываем ответственное отношение к жизни, трудолюбие, умение ладить с окружающим миром. Мы очень стараемся, чтобы у наших воспитанников осталось в памяти чувство домашнего уюта, доброты и взаимопонимания.

На сайте нашего учреждения можно получить информацию о деятельности нашего коллектива и жизни наших воспитанников и выпускников.

За время функционирования учреждения  вносились следующие организационно-правовые изменения:

1)      Вспомогательная школа-интернат № 28 г. Тулуна открыта на основании решения Облисполкома № 43 от 21.09.1988 года.

2)      На основании приказа № 762 «а» от 22.09.1988 года по Тулунскому ГорОНО школа-интернат № 23 переименована во Вспомогательную школу-интернат № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3)      На основании приказа № 118 от 25.11.1991 года по Тулунскому ГорОНО «Об отделении Тулунской вспомогательной школы-интерната № 28 на самостоятельный бухгалтерский учёт» школа-интернат была выделена из межведомственной централизованной бухгалтерии на самостоятельный бухгалтерский учёт с открытием текущего счёта в Тулунском расчётно-кассовом банке с 1 декабря 1991 года.

4)      09.04.1993 года зарегистрирован Постановлением № 191 Главы администрации г. Тулуна первый Устав Тулунской девятилетней вспомогательной школы-интерната №28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С этого времени учредителем школы-интерната стало Главное управление образования Иркутской областной администрации.

5)      03.06.1999 г. приказом Главного управления общего и профессионального образования утверждён новый Устав, в котором школа-интернат переименована в Тулунскую государственную специальную (коррекционную) школу-интернат № 28 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6)      31.07.2001г. в Устав внесены дополнения и изменения, где наименование учреждения изложено в следующей редакции: Областное государственное учреждение Тулунская специальная (коррекционная) школа-интернат № 28 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии (VIII) вида.

7)      На основании приказа департамента образования Иркутской области № 166 от 22.01.2007 г. утверждена новая редакция Устава, в которой учреждение переименовано в Областное государственное специальное(коррекционное) образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии VIIIвида  28 г. Тулуна.

8)      Согласно изменений в Устав, утверждённых приказом № 752 от 19.06.2008 г. департамента образования Иркутской области учреждение переименовано в Областное государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида № 28 г. Тулуна.

9)      На основании приказа № 243 от 14.11.2008 г. министерства образования Иркутской области в Устав внесены изменения, где учредителем и главным распорядителем средств областного бюджета учреждения является министерство образования Иркутской области.

10)  Распоряжением № 115 от. 20.12.2010 г. министерства образования внесены изменения в Устав. По тексту Устава внесены изменения в наименование:

11)  Областное государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей. оставшихся без попечения родителей,  (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностям здоровья VIII вида № 28 г. Тулуна.

12)  На основании распоряжения № 356 от 27.06.2015 г. утверждена новая редакция Устава, в которой учреждение имеет наименование: Государственное общеобразовательное казённое учреждение Иркутской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 28 г. Тулуна».

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей